За неисполнение решения районной антитеррористической комиссии предусмотрена административная ответственность

15 ноября 2021

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального района относятся участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района; разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.
 
В администрации муниципального района «Карымский район» определен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.3.1 Закона Забайкальского края от 02.07.2009 № 198 «Об административных правонарушениях». 
 
Ответственность по данной статье может наступить в случае неисполнение или нарушения решения антитеррористической комиссии муниципального района «Карымский район», принятого в пределах ее компетенции.
 
Санкцией данной статьи предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.